Unser Kreisverband ist in mehrere Stadt- und Gemeindeverbände untergliedert. Hier geschieht die eigentliche Arbeit vor Ort. Neben regelmäßigen Treffen und der Organisation von eigenen Veranstaltungen, die die Verbände selbst organisieren, ist ihr Zutun für die Aktionen des Kreisverbandes unerlässlich.

Wenn auch du Interesse hast, in deiner Gemeinde etwas zu bewegen, kannst du dich gern beim entsprechenden Ansprechpartner melden und informieren.








Barsinghausen

Vorsitzender: Jan Sadowski
Facebook: Junge Union Barsinghausen

Burgdorf

Vorsitzender: Niklas-Timm Grantz
E-Mail: :niklas.grantz@cduplus.de
Homepage: www.unionlive.de/homepages/ju-burgdorf/
Facebook: Junge Union Stadtverband Burgdorf

Burgwedel

Vorsitzender: Philip Koss

Garbsen

Vorsitzender: Adrian Bednarski
E-Mail: adrianbednarski@web.de
Homepage: www.jungeunion-garbsen.de
Facebook: Junge Union Garbsen

Gehrden


Hemmingen

Vorsitzender: Allan Szymanski
E-Mail: allan.szymanski@gmx.de

Isernhagen

Vorsitzender: Julien Jopp
E-Mail: julien.jopp@gmail.com
Homepage: www.ju-isernhagen.de
Facebook: Junge Union Isernhagen

Laatzen

Vorsitzender: Felix Naumann
E-Mail: felix.naumann@cdu-laatzen.de
Homepage: www.ju-laatzen.de
Facebook: Junge Union Laatzen

Langenhagen

Vorsitzender: Maximilian Voigt
E-Mail: maximilian.voigt@ju-langenhagen.de
Homepage: www.ju-langenhagen.de
Facebook: Junge Union Langenhagen

Lehrte

Vorsitzender: Marcel Haak
E-Mail: marcel.haak@web.de
Homepage: www.ju-lehrte.de
Facebook: Junge Union Lehrte

Neustadt a. Rbge.

Vorsitzender: Felix Richter
E-Mail: felix.richter@ju-neustadt-rbge.de
Homepage: www.ju-neustadt-rbge.de
Facebook: Junge Union Neustadt a. Rbge.

Pattensen

Vorsitzender: Jörn Munke
E-Mail: Joernmunke6820@aol.de
Homepage: www.ju-pattensen.de
Facebook: Junge Union Pattensen

Ronnenberg

Vorsitzender: Jan Feddes
E-Mail: j.feddes@gmx.de
Facebook: Junge Union Ronnenberg

Seelze

Vorsitzender: Raven Burghardt
E-Mail: junge-union-seelze@gmx.de
Homepage: http://unionlive.de/homepages/juseelze/

Sehnde

Vorsitzende: Ann-Kathrin Lehrke

Springe

Vorsitzender: Lisa Tillinger
E-Mail: info@ju-springe.de
Homepage: www.ju-springe.generation-ju.de
Facebook: Junge Union Springe

Uetze


Wedemark

Vorsitzende: Christine Heins
E-Mail: info@ju-wedemark.de
Homepage: www.ju-wedemark.de
Facebook: Junge Union Wedemark

Wennigsen

Vorsitzender: Tobias Rehm
E-Mail: tobe-rehm@live.de
Homepage: www.ju-wennigsen.de
Facebook: Junge Union Wennigsen

Wunstorf

Vorsitzender: Kai Wischhöver
E-Mail: kai@wischhoever.de
Homepage: http://unionlive.de/homepages/juwunstorf/
Facebook: Junge Union Wunstorf